Главная Новости Новости - Территориальные органы

В ИК-9 и ИК-13 прошел день правовой помощи осужденным

11.01.2017 Исправительные колонии посетили председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина, представители  Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан, уполномоченного по правам человека в Республике Башкортостан, прокуратуры Республики Башкортостан, министерств и ведомств, организаций, занимающихся вопросами социальной и правовой защиты населения.

В ходе акции, получившей название «Правовой десант» специалисты ответили на вопросы осужденных, связанные с социальным обеспечением, трудоустройством (как во время отбывания наказания, так и после освобождения), начислением пенсии, получением инвалидности и ее квалификации, медицинским обеспечением, оформления паспортов взамен утерянных, обеспечением жильем, получением (восстановлением) удокументов, пересмотром приговоров, изменением условий отбывания наказания на более легкие, исполнением решения суда по искам в рамках исполнительного производства, освобождением по УДО и многим другим.

Совместно со специалистами прием проводили начальники учреждений и помощник начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по соблюдению прав человека в УИС Ильгиз Канзафаров.

Мероприятие организовано Общественной палатой Республики Башкортостан и Общественной Наблюдательной комиссией Республики Башкортостан и УФСИН России по Республике Башкортостан.

«Людей в местах лишения свободы волнуют те же вопросы, что и на свободе, Но осужденные ограничены в своих правах и не могут записаться на прием. Очень важно понимать, что осужденные являются частью нашего общества и, отбыв наказание, они вернутся. Оттого, как ими они вернутся, озлобленными или нет, зависит безопасность нашего общества. Помимо правовых консультаций, мы стремимся показать, что не вычеркнули осужденных из жизни», - сказал председатель ОНК Республики Башкортостан Олег Галин, также проводивший прием осужденных.

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Алексей Бакланов отметил, что вопросы задавались жизненные. Осужденные получили на них конкретные полные и обоснованные ответы. «Мы рады видеть вас, и планируем проводить подобные мероприятия впредь», - обратился Алексей Бакланов к участникам правового десанта.

Всего в рамках мероприятия адресную правовую помощь в формате живого общения получили более 150 осужденных.







Дата последнего обновления: 12.01.2017 09:13
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе